Vorstand

Du willst auch dabei sein?

Wir freuen uns immer über neue Mitstreiter und Gleichgesinnte! Willst auch DU bei uns in der JU aktiv sein, dann komme doch einfach mal bei einer unserer Veranstaltungen vorbei oder nehme Kontakt mit uns auf. Schreibe uns doch mal eine E-Mail!

Christian Schäuffele - Vorsitzender

Email: c.schaeuffele@ju-neckar-enz.de

Alter: 24    Beruf: Master-Student der Politikwissenschaft

Tabea Gailing - Stellvertretende Vorsitzende

Email: t.gailing@ju-neckar-enz.de

Alter: 23   Beruf: Mediengestalterin

Richard Grill - Stellvertretender Vorsitzender

Email: r.grill@ju-neckar-enz.de

Alter: 24    Beruf: Techniker für Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik

Mladen Jozin - Finanzreferent

Email: m.jozin@ju-neckar-enz.de

Alter: 28   Beruf: Master-Student der Wirtschaftsinformatik

Fabian Sommer - Pressereferent

Email: f.sommer@ju-neckar-enz.de

Alter: 19   Beruf: Student des Wirtschaftsingenieurwesens

Anna Scherer - Schriftführerin

Email: a.scherer@ju-neckar-enz.de

Alter: 20    Beruf: Studentin der Geschichte

Annalena Krauß - Mitgliederreferentin

Email: a.krauss@ju-neckar-enz.de

Alter: 20    Beruf: Azubi zur Industriekauffrau

Lara Breier - Beisitzerin

Email: l.breier@ju-neckar-enz.de

Alter: 20    Beruf: Lehramts-Studentin (Englisch&Politikwissenschaften)

Julia Dall'Osteria - Beisitzerin

Email: j.dall-osteria@ju-neckar-enz.de

Alter: 19    Beruf: Azubi zur Industriekauffrau

Maria Elena Dietz Romero - Beisitzerin

Email: m.dietz-romero@ju-neckar-enz.de

Alter: 18    Beruf: Studentin des Europarechts

Julia Grimm - Beisitzerin

Email: j.grimm@ju-neckar-enz.de

Alter: 23    Beruf: Studentin der Betriebswirtschaftslehre

Björn Sieb - Beisitzer

Email: b.sieb@ju-neckar-enz.de

Alter: 20    Beruf: Student der Sicherheitstechnik

Kooptiert - Behrus Alavi (Ehrenvorsitzender)

Email: b.alavi@ju-neckar-enz.de

Alter: 33    Beruf: Doktorand

Kooptiert - Fabian Gramling MdL

Email: f.gramling@ju-neckar-enz.de

Alter: 31    Beruf: Landtagsabgeordneter