Junge Union Gebietsverband Neckar-Enz

Der Vorstand der JU Neckar-Enz

Christian Schäuffele - Vorsitzender

Email: c.schaeuffele@ju-neckar-enz.de

Alter: 23    Beruf: Master-Student der Politikwissenschaft

Tabea Gailing - Stellvertretende Vorsitzende

Email: t.gailing@ju-neckar-enz.de

Alter: 22   Beruf: Mediengestalterin

Ron Keller - Stellvertretender Vorsitzender

Email: r.keller@ju-neckar-enz.de

Alter: 21    Beruf: Student des gehobenen Verwaltungsdienstes

Mladen Jozin - Finanzreferent

Email: m.jozin(at)ju-neckar-enz.de

Alter: 27   Beruf: Master-Student der Wirtschaftsinformatik

Fabian Sommer - Pressereferent

Email: f.sommer(at)ju-neckar-enz.de

Alter: 18   Beruf: Schüler

Anna Scherer - Schriftführerin

Email: a.scherer@ju-neckar-enz.de

Alter: 19    Beruf: Studentin der Geschichte

Annalena Krauß - Mitgliederreferentin

Email: a.krauss@ju-neckar-enz.de

Alter: 19    Beruf: Azubi zur Industriekauffrau

Björn Sieb - Beisitzer

Email: b.sieb@ju-neckar-enz.de

Alter: 19    Beruf: Schüler

Johannes Krauß - Beisitzer

Email: j.krauss@ju-neckar-enz.de

Alter: 17    Beruf: Schüler

Julia Grimm - Beisitzerin

Email: j.grimm(at)ju-neckar-enz.de

Alter: 23    Beruf: Studentin der Betriebswirtschaftslehre

Ken Keller - Beisitzer

Email: k.keller@ju-neckar-enz.de

Alter: 17    Beruf: Schüler

Leander Heisterberg - Beisitzer

Email: l.heisterberg@ju-neckar-enz.de

Alter: 20    Beruf: Student der Medizintechnik

Maria Elena Dietz Romero - Beisitzerin

Email: m.dietz-romero(at)ju-neckar-enz.de

Alter: 17    Beruf: Schülerin

Richard Grill - Beisitzer

Email: r.grill@ju-neckar-enz.de

Alter: 23    Beruf: Anlagenmechaniker

Kooptiert - Behrus Alavi (Ehrenvorsitzender)

Email: b.alavi(at)ju-neckar-enz.de

Alter: 33    Beruf: Doktorand

Kooptiert - Fabian Gramling MdL

Email: f.gramling(at)ju-neckar-enz.de

Alter: 30    Beruf: Landtagsabgeordneter

Du willst auch dabei sein?

Wir freuen uns immer über neue Mitstreiter und Gleichgesinnte! Willst auch DU bei uns in der JU aktiv sein, dann komme doch einfach mal bei einer unserer Veranstaltungen vorbei oder nehme Kontakt mit uns auf. Schreibe uns doch mal eine E-Mail!


Kontakt: info@ju-neckar-enz.de
Christian Schäuffele, Am Mühlgraben 5,
74391 Erligheim
© Junge Union Kreisverband Ludwigsburg