Ehemalige Vorsitzende ab 1955

Auf dieser Seite sind die ehemaligen Vorsitzenden der Jungen Union im Stadtverband Ludwigsburg aufgelistet. Das angegebene Datum stellt den Beginn der jeweiligen Amtszeit dar.

Viel Spass beim Schmökern in der Vergangenheit!

1. 07.07.1955
2. Wilfried Panein 12.04.1956
3. Hansjürgen Schinke 29.11.1956
4. Horst Spang 24.05.1957
5. Hanswerner Vogt 10.12.1962
6. Horst-Dieter Skirda Herbst 1963
7. Lothar Kalmbach 17.03.1965
8. Walter Storz 25.01.1966
9. Matthias Wissmann 18.12.1968
10. Lothar Kalmbach 27.02.1970
11. Helmut Weber 25.06.1971
12. Georg Wedig 05.07.1972
13. Bernhard Schwab 22.04.1976
14. Thomas Biro 09.03.1978
15. Claus-Dieter Meyer 01.02.1980
16. Reiner v. Bronewski 06.02.1981
17. Jürgen Zirn 25.11.1983
18. Ulf Baum 23.11.1984
19. Elke Seyfried 15.11.1986
20. Matthias Schüle 25.11.1988
21. Moritz Frh. Schenk z. Schweinsberg 02.11.1990
22. Armin Maschke 08.04.1992
23. Joachim Class01.06.1995
24. Frank Schwäble 1997
25. Steffen Kirsch08.12.2002
26. Deniz Ankaya

02.08.2006

27. Christian Köhle

29.04.2010

28. Jan Martens29.04.2010 - 14.03.2013

Kontakt: info@ju-ludwigsburg.net
JU Stadtverband Luwigsburg,
Friedrich-Ebert-Str. 78,
71638 Ludwigsburg
© Junge Union Kreisverband Ludwigsburg